Ulrich Thomsen als Christian | |
Henning Moritzen als Faderen | |
Thomas Bo Larsen als Michael | |
Paprika Steen als Helene | |
Birthe Neumann als Moderen | |
Trine Dyrholm als Pia | |
Helle Dolleris als Mette | |
Therese Glahn als Michelle | |
Klaus Bondam als Toastmasteren | |
Bjarne Henriksen als Kokken | |
Gbatokai Dakinah als Gbatokai | |
Lasse Lunderskov als Onklen | |
Lars Brygmann als Receptionisten | |
Lene Laub Oksen als Søsteren | |
Linda Laursen als Birthe | |
John Boas als Farfar | |
Erna Boas als Farmor | |
Bent Henningsen als Statister | |
Poul Kajbæk als Statister | |
Vibeke Dalset als Statister | |
Janne Thomsen als Statister | |
Anette Jakobsen als Statister | |
Poul Petersen als Statister | |
Gulli Sejrsen als Statister | |
Vibeke Kaiser als Statister | |
John Johnsen als Statister | |
Dan Eilertsen als Statister | |
Søren Sögreni als Statister | |
Kate Goldschmidt als Statister | |
Jens Nørring als Statister | |
Bent Kaiser als Statister | |
Maria Myrgård als Statister | |
Peter Krag als Statister | |
Stig Poul Hansen als Statister | |
Kaj Rasmussen als I Køkkenet | |
Robert Strandgård als I Køkkenet | |
Gry Worre Hallberg als I Køkkenet | |
René als I Køkkenet | |
Christine Louise Jørgensen als Børn | |
Dorte Olofsen als Børn | |
Kasper Olofsen als Børn | |
Emilian Sejersen als Børn | |
Susanne Funck als Børn | |
Rosmarie Jørgensen als Børn | |
Lasse Jacobsen als Børn | |
Sigrid Aalbæk Jensen als Børn | |
Mikkel Jacobsen als Børn | |
Birgitte Simonsen als Christian's Friend (uncredited) | |
Thomas Vinterberg als Taxi Driver (uncredited) |
Mogens Rukov | Screenplay |
Lars Bo Jensen | Original Music Composer |
Marie Louise Hedegaard | Casting |
Thomas Vinterberg | Screenplay |
Valdís Óskarsdóttir | Editor |
Thomas Vinterberg | Director |
Morten Kaufmann | Line Producer |
Lene Seested | Casting |
Morten Holm | Sound Designer |
Anthony Dod Mantle | Director of Photography |
Birgitte Hald | Producer |
Thomas Vinterberg | Idea |
Johan Mardell | Co-Producer |
Dag Alveberg | Co-Producer |
Svend Abrahamsen | Co-Producer |
Tove Jystrup | Post Production Supervisor |
Eigil Jacobsen | Assistant Director |
Bruno Langiano | Foley Artist |
Ad Stoop | Boom Operator |
Nick Watson | Other |
Kasper Val Bjerregård Larsen | Sound Engineer |
Thomas Bo Larsen | Stunts |
Peter Hjorth | Visual Effects Supervisor |
Lars Høgsted | Still Photographer |
Peter Hjorth | Camera Operator |
Vagn Rose | Assistant Editor |
Thomas Caspersen | Other |
Jan Gundtofte-Bruun | Other |