Hugh Jackman als Sir Lionel Frost (voice) | |
Zoe Saldaña als Adelina Fortnight (voice) | |
Zach Galifianakis als Mr. Susan Link (voice) | |
Stephen Fry als Lord Piggot-Dunceby (voice) | |
Timothy Olyphant als Willard Stenk (voice) | |
Emma Thompson als Dora the Yeti Elder (voice) | |
Amrita Acharia als Ama Lhamu (voice) | |
Matt Lucas als Mr. Collick (voice) | |
Ching Valdes-Aran als Gamu (voice) | |
David Walliams als Mr. Lemuel Lint (voice) | |
Humphrey Ker als Doorman / General Pugh (voice) | |
Adam Godley als Lord Bilge (voice) | |
Neil Dickson als Lord Roylott (voice) | |
Ian Ruskin als Lord Scrivener (voice) | |
Matthew Wolf als Lord Ramsbottom (voice) | |
Darren Richardson als Alfie (voice) | |
Alan Shearman als Lord Entwhistle (voice) | |
Jack Blessing als McVitie the Conductor (voice) | |
Richard Miro als Ricardo (voice) | |
Leila Birch als Old Worlder (voice) | |
Jean Gilpin als Old Worlder (voice) | |
Peter Lavin als Old Worlder (voice) | |
Tom Muggeridge als Old Worlder (voice) | |
Jimmy Hibbert als Old Worlder (voice) | |
David Holt als Old Worlder (voice) | |
Christopher Neame als Old Worlder (voice) | |
Moira Quirk als Old Worlder (voice) | |
Maebel Rayner als Old Worlder (voice) | |
Alexander Rodriguez als Old Worlder (voice) | |
Julian Stone als Old Worlder (voice) | |
Nick Toren als Old Worlder (voice) | |
Kirk Baily als New Worlder (voice) | |
David Berón als New Worlder (voice) | |
William Calvert als New Worlder (voice) | |
David Cowgill als New Worlder (voice) | |
Kerry Gutierrez als New Worlder (voice) | |
Bridget Hoffman als New Worlder (voice) | |
Scott Menville als New Worlder (voice) | |
Erin Myles als New Worlder (voice) | |
Juan Pacheco als New Worlder (voice) | |
Paul Pape als New Worlder (voice) | |
André Sogliuzzo als New Worlder (voice) | |
Scott Whyte als New Worlder (voice) | |
Phal Tong Lama als Himalayan Villager (voice) | |
Yangchen Dolkar Gakyil als Himalayan Villager (voice) | |
Tharlam Dolma Wolfe als Himalayan Villager (voice) |
Chris Butler | Director |
Arianne Sutner | Producer |
Chris Butler | Writer |
Travis Knight | Producer |
Carter Burwell | Original Music Composer |
Carl B. Hamilton | Set Decoration |
Stephen Perkins | Editor |
Robert DeSue | Art Direction |
Jocelyn Pascall | Associate Producer |
Chris Peterson | Cinematography |
Samuel Wilson | Production Manager |
Allison Jones | Casting |
Nelson Lowry | Production Design |
Deborah Cook | Costume Design |
Michael Schlingmann | Storyboard Artist |
Laurent Rossi | Animation |
Ian Whitlock | Animation |