John Hurt als Hazel (voice) | |
Richard Briers als Fiver (voice) | |
Michael Graham Cox als Bigwig (voice) | |
John Bennett als Captain Holly (voice) | |
Ralph Richardson als Chief Rabbit (voice) | |
Simon Cadell als Blackberry (voice) | |
Terence Rigby als Silver (voice) | |
Roy Kinnear als Pipkin (voice) | |
Richard O'Callaghan als Dandelion (voice) | |
Denholm Elliott als Cowslip (voice) | |
Lynn Farleigh als Cat (voice) | |
Mary Maddox als Clover (voice) | |
Zero Mostel als Kehaar (voice) | |
Harry Andrews als General Woundwort (voice) | |
Hannah Gordon als Hyzenthlay (voice) | |
Nigel Hawthorne als Captain Campion (voice) | |
Clifton Jones als Blackavar (voice) | |
Derek Griffiths als Vervain (voice) | |
Michael Hordern als Frith (voice) | |
Joss Ackland als Black Rabbit (voice) | |
Michelle Price als Lucy (voice) |
Angela Morley | Original Music Composer |
Martin Rosen | Producer |
Terry Rawlings | Editor |
Martin Rosen | Director |
Martin Rosen | Screenplay |
Richard Adams | Novel |
Gary Sycamore | Background Designer |
Colin White | Animation |
Alan Simpson | Key Animation |
Denis Ryan | Background Designer |
Errol Bryant | Background Designer |
Art Garfunkel | Theme Song Performance |
Dennis Gardiner | Production Manager |
Philip Alton | Production Coordinator |
Judy Hayward | Production Secretary |
Marilyn Barham | Production Secretary |
Ron Garrett | Production Accountant |
Jo Gregory | Production Accountant |
Linda Gregory | Production Accountant |
Gordon Harrison | Storyboard Artist |
Ted Pettengell | Storyboard Artist |
Arthur Humberstone | Senior Animator |
George Jackson | Senior Animator |
Tony Guy | Senior Animator |
Phil Duncan | Senior Animator |
Edric Radage | Animation |
Bill Littlejohn | Animation |
Ruth Kissane | Animation |
John Perkins | Animation |
Ralph Ayres | Animation |
Brian Foster | Animation |
Chris Evans | Animation |
Marie Szmichowska | Animation |
Alan Simpson | Animation |
Doug Jensen | Animation |
Bill Geach | Animation |
Kathleen "Spud" Houston | Animation |
Barrie Nelson | Animation |
Ian Henderson | Background Designer |
Sue Branch | Background Designer |
Paul Shardlow | Background Designer |
Rodolfo Azaro | Background Designer |
Brian Melling | Background Designer |
Vanessa Clegg | Background Designer |
Richard Bell | Background Designer |
Ray Kelly | Animation |
Alistair Byrt | Animation |
Malcolm Bourne | Animation |
April Spencer | Animation |
Sarah Vincent | Animation |
Bobby Clennell | Animation |
Chris Caunter | Animation |
Steve Woods | Animation |
Carol Slade | Animation |
Rosemary Welch | Animation |
Luciana Arrighi | Sequence Artist |
Donna K. Baker | Paint Coordinator |
Peter Turner | Paint Coordinator |
Alma Sachs | Color Designer |
Sandy Houston | Painter |
Karen Webb | Painter |
Elaine Mills | Painter |
Maggie Brown | Painter |
Olive Scott | Painter |
Barbara Todeschini | Painter |
Alan Andrews | Painter |
John Hubley | Writer |
Jake Eberts | Executive Producer |
Ray Merrin | Sound Effects |
Bill Rowe | Sound Mixer |
Philip Campbell | Editorial Staff |
Moses Agyemang | Camera Operator |
Ron Boston | Camera Operator |
Alan Buchan | Camera Operator |
Les Green | Camera Operator |
Tony Haines | Camera Operator |
Denis Hall | Camera Operator |
Julian Holdaway | Camera Operator |
Bob Mintern | Camera Operator |
Christopher Morgan | Camera Operator |
Barry Orsborn | Camera Operator |
David Smith | Camera Operator |
Chris Williams | Camera Operator |
Jose Amoros-Sanz | Painter |
Lynne Anderson | Painter |
Margot Allen | Painter |
Joan Bradshaw | Painter |
Briony Catling | Painter |
Peter See | Storyboard Artist |
Malcolm Williamson | Music |
George Dunning | Animation |