Bruno Ganz als Adolf Hitler | |
Alexandra Maria Lara als Traudl Junge | |
Corinna Harfouch als Magda Goebbels | |
Ulrich Matthes als Joseph Goebbels | |
Juliane Köhler als Eva Braun | |
Heino Ferch als Albert Speer | |
Christian Berkel als Prof. Dr. Ernst-Günter Schenck | |
Thomas Kretschmann als SS-Gruppenführer Hermann Fegelein | |
Ulrich Noethen als Reichsführer SS Heinrich Himmler | |
Birgit Minichmayr als Gerda Christian | |
Rolf Kanies als General der Infanterie Hans Krebs | |
Justus von Dohnányi als General der Infanterie Wilhelm Burgdorf | |
Michael Mendl als General der Artillerie Helmuth Weidling | |
André Hennicke als SS-Brigadeführer Wilhelm Mohnke | |
Christian Redl als Generaloberst Alfred Jodl | |
Götz Otto als SS-Hauptsturmführer Otto Günsche | |
Thomas Limpinsel als Kammerdiener Heinz Linge | |
Thomas Thieme als Martin Bormann | |
Donevan Gunia als Peter Kranz | |
Matthias Habich als Prof. Dr. Werner Haase | |
Alexander Held als Walter Hewel | |
Devid Striesow als Feldwebel Tornow | |
Dieter Mann als Feldmarschall Wilhelm Keitel | |
Bettina Redlich als Frl. Constanze Manziarly | |
Heinrich Schmieder als Rochus Misch | |
Anna Thalbach als Hanna Reitsch | |
Dietrich Hollinderbäumer als Ritter Robert von Greim | |
Ulrike Krumbiegel als Dorothee Kranz | |
Karl Kranzkowski als Wilhelm Kranz | |
Thorsten Krohn als Dr. Stumpfegger | |
Jürgen Tonkel als Erich Kempka | |
Fabian Busch als Obersturmbannführer Stehr | |
Christian Hoening als Reichsarzt SS Grawitz | |
Dirk Borchardt als Panzerkommandant | |
Elizaveta Boyarskaya als Schwester Erna | |
Michael Brandner als H. Fritzche | |
Igor Bubenchikov als Schadle | |
Martin Butzke als SS-Soldat 1 | |
Dmitriy Bykovskiy-Romashov als Soldat 2 | |
Mathias Gnädinger als Hermann Göring | |
Bohdan Graczyk als Oberst Clausen | |
Norbert Heckner als Standesbeamter Wagner | |
Enno Hesse als Oberleutnant | |
Julia Jentsch als Hanna Potrowski | |
Michael Kind als SA-Mann / Ruinenkeller | |
Elisabeth von Koch als Margarete Lorenz | |
Konstantin Lukashov als Älterer Soldat | |
Stefan Mehren als Verwundeter Soldat | |
Katerina Poladjan als Russische Arzthelferin | |
Tanja Schleiff als Russische Ärztin | |
Christian Schmidt als SS-Mann Greifkommando | |
August Schmölzer als Baur | |
Jurij Schrader als Dolmetscher | |
Mariya Semyonova als Rothaarige Frau | |
Klaus-Jürgen Steinmann als Offizier 1 | |
Veit Stübner als Obergruppenführer Tellermann | |
Oliver Stritzel als Maschinist Hentschel | |
Vsevolod Tsurilo als Russischer Adjutant | |
Henning Peker als Wachsoldat vor der Wolfsschanze (uncredited) | |
Dieter Rupp als Mohnke's Adjutant im Bunker (uncredited) | |
Andrey Blagoslovenskiy als Soldat im Ruinenkeller | |
Valeriy Salomakhin als Staryy Tsivilist | |
Igor Sergeev als Russischer Soldat |
Stephan Zacharias | Original Music Composer |
Bernd Lepel | Production Design |
Joachim Fest | Author |
Traudl Junge | Author |
Christine Rothe | Executive Producer |
Hans Funck | Editor |
Rainer Klausmann | Director of Photography |
Bernd Eichinger | Screenplay |
Claudia Bobsin | Costume Design |
Lisa Geffcken-Reinhard | Sound Effects Editor |
An Dorthe Braker | Casting |
Nico Krebs | Sound Designer |
Melissa Müller | Author |
Bernd Eichinger | Producer |
Marcus Pohlus | Steadicam Operator |
Fabian Schmidt | Dialogue Editor |
Oleg Korytin | Stunt Coordinator |
Kerstin Böck | Publicist |
Waldemar Pokromski | Makeup Artist |
Stefanie Stalf | Visual Effects Producer |
Tilman Büttner | Steadicam Operator |
Svetlana Lukash | Location Manager |
Ekaterina Omakhanova | Property Master |
Konstantin Kostin | Gaffer |
Bettina Bartl | Publicist |
Irina Melnikova | Property Master |
Thomas Zauner | Visual Effects Supervisor |
Natasha Grachova | Special Effects Coordinator |
Yakov Gordin | Location Manager |
Margrit Neufink | Makeup Artist |
Aleksey Filatov | Assistant Art Director |
Norbert Zich | Dolby Consultant |
Carsten Richter | Foley |
Sergey Fukalov | Assistant Art Director |
Mila Koudriashova | Publicist |
Sebastian Meuschel | Steadicam Operator |
Maxim Volodin | Location Manager |
Galina Zaigraeva | Property Master |
Abi Schneider | Sound Re-Recording Mixer |
Jürgen Olczyk | Still Photographer |
Oksana Rusalinova | Location Manager |
Natalya Zamakhina | Costume Supervisor |
Vladimir Plyatskovsky | Location Manager |
Elena Zhukova | Art Direction |
Jörn Poetzl | Foley |
Philipp Sellier | Foley |
Wolf-Dietrich Brücker | Co-Producer |
Jörn Klamroth | Co-Producer |
Christine Jahn | Post Production Supervisor |
Tom Tykwer | Thanks |
Oskar Roehler | Thanks |
Doris J. Heinze | Co-Producer |
Bohdan Graczyk | Assistant Director |
Sergey Golovkin | Stunts |
Dirk Eichler | Lighting Technician |
Carol Burandt von Kameke | First Assistant Camera |
Andrew Mollo | Other |
Hanuš Polak jr. | Assistant Director |
Oliver Hirschbiegel | Director |
Nonna Velikaya | Translator |