Dieter Hallervorden als Amandus Rosenbach | |
Emma Schweiger als Tilda Rosenbach | |
Til Schweiger als Niko Rosenbach | |
Jan Josef Liefers als Serge | |
Jeanette Hain als Sarah Rosenbach | |
Dar Salim als Waiter | |
Pasquale Aleardi als Carabinieri at Roadblock | |
Claudia Michelsen als Matron | |
Mehmet Kurtuluş als Dr. Holst | |
Anneke Kim Sarnau als Nursing Home Manager | |
Tilo Prückner als Dr. Ehlers | |
Samuel Finzi als Waiter in Venice | |
Katharina Thalbach als Vivian Saalfeld | |
Fahri Yardım als Erdal | |
Tim Wilde als Conductor | |
Samuel Koch als Ticket Seller | |
Niels-Bruno Schmidt als Hospital Patient | |
Lilly Liefers als Smylla | |
Clelia Sarto als Nurse | |
Matthias Koeberlin als Police Officer in Brandenburg | |
Luca Zamperoni als Boatman | |
Dorothea Walda als Hildegard | |
Udo Lindenberg als Udo Lindenberg | |
Helmut Zierl als Restaurant Patron | |
Violetta Schurawlow als Nun | |
Sahin Eryilmaz als Mover #1 | |
Kasem Hoxha als Pyrotechnician | |
Arnel Taci als Emre | |
Vladimir Weigl als Priest | |
Dana Cebulla als Lady in Train Compartment | |
Karyn von Ostholt als Funeral Guest | |
Janin Ullmann als Woman at Station Toilet | |
Marco Boriero als Ray-Ban Carabinieri | |
Alexa Brunner als Woman at Platform #2 | |
Belinda Busch als Sarah | |
Claudio Caiolo als Receptionist | |
Christoph Domanski als Accident Witness #1 | |
Thomas Fehlen als Train Driver | |
Liane Forestieri als Receptionist | |
Michele Grassi als Carabinieri at Station | |
Jan Karras als Mover #2 | |
Carlo Ljubek als Officer at Police Headquarters | |
Malte Grosche als Accident Witness #2 | |
Fritz Martinek als Boy on Train | |
Hilly Martinek als Nurse | |
Zarah Jane McKenzie als Pediatrician's Assistant | |
Petra Rohregger als Woman at Platform #1 | |
Valentin Florian Schweiger als Bartender |
Til Schweiger | Writer |
Hilly Martinek | Writer |
Til Schweiger | Director |
Constantin von Seld | Editor |
Stefanie Kromrei | Art Direction |
Isabel von Forster | Production Design |
Emrah Ertem | Casting |
Christoph Domanski | Stunt Coordinator |
Martin Schlecht | Director of Photography |
Enrico Ballarin | Executive Producer |
Metin Misdik | Costume Design |
Pam Grujic | Makeup Artist |
Andrea Pirchner | Makeup Artist |
Richard Borowski | Sound Re-Recording Mixer |
Bjørn Martensen | Sound Mixer |
Stefan Busch | Supervising Sound Editor |
Lars Gmehling | First Assistant Director |
Lars Gmehling | Co-Director |
Til Schweiger | Editor |
Martin Todsharow | Original Music Composer |
Dirk Reichardt | Original Music Composer |
Stefan Gärtner | Co-Producer |
Til Schweiger | Producer |
Tom Zickler | Producer |