Tom Cruise als Claus Schenk Graf von Stauffenberg | |
Kenneth Branagh als Henning von Tresckow | |
Bill Nighy als Friedrich Olbricht | |
Terence Stamp als Ludwig Beck | |
Tom Wilkinson als Friedrich Fromm | |
Carice van Houten als Nina Schenk Gräfin von Stauffenberg | |
Kenneth Cranham als Field Marshal Wilhelm Keitel | |
Thomas Kretschmann als Otto Ernst Remer | |
Eddie Izzard als Erich Fellgiebel | |
Kevin McNally als Carl-Friedrich Goerdeler | |
David Bamber als Adolf Hitler | |
Tom Hollander als Colonel Heinz Brandt | |
David Schofield als Erwin von Witzleben | |
Christian Berkel als Albrecht Ritter Mertz von Quirnheim | |
Jamie Parker als Werner von Haeften | |
Ian McNeice als Pompous General | |
Danny Webb als Captain Haans | |
Bernard Hill als General - Desert Sequence | |
Chris Larkin als Sergeant Helm | |
Matthew Burton als Lieutenant-General Adolf Heusinger | |
Gerhard Haase-Hindenberg als Hermann Göring | |
Matthias Freihof als Heinrich Himmler | |
Halina Reijn als Margarethe Van Oven | |
Anton Algrang als Albert Speer | |
Werner Daehn als Ernst-John Von Freyend | |
Matthias Schweighöfer als SS-Soldat im Erschießungskommando | |
Andy Gätjen als SS-Soldat | |
Philipp von Schulthess als SS-Adjutant von Henning von Tresckow | |
Karl Alexander Seidel als Berthold Schenk Graf von Stauffenberg | |
Justus Kammerer als Heimeran Schenk Graf von Stauffenberg | |
Frank Christian Marx als Thomas Arnold | |
Florian Panzner als Leutnant Hans Wilhelm Hagen | |
Julian Morris als Young Lieutenant - Desert | |
Tim Williams als Doctor |
Joanna Johnston | Costume Design |
Roger Mussenden | Casting |
Lilly Kilvert | Production Design |
John Warnke | Supervising Art Director |
Gilbert Adler | Producer |
Keith Pain | Supervising Art Director |
Skip Lievsay | Sound Re-Recording Mixer |
Bryan Singer | Director |
Bryan Singer | Producer |
Christopher McQuarrie | Screenplay |
Christopher McQuarrie | Producer |
John Ottman | Editor |
John Ottman | Original Music Composer |
John Ottman | Executive Producer |
Newton Thomas Sigel | Director of Photography |
Greg Powell | Stunt Coordinator |
Cornelia Ott | Art Direction |
Patrick Lumb | Production Design |
Bill Corso | Makeup Artist |
Heta Mantscheff | Casting |
Bernhard Henrich | Set Decoration |
Nathan Alexander | Screenplay |
Elliot Graham | Editor |
Warren Hendriks | Sound Effects Editor |
Ross Emery | Second Unit Director of Photography |
Caitlin McKenna | ADR Voice Casting |
Kenneth Nakada | Visual Effects Supervisor |
Zack Duhame | Stunts |
Deborah Neumann | Visual Effects Coordinator |
Kyle Cooper | Title Designer |
Anthony G. Nakonechnyj | Chief Lighting Technician |
Simon Atherton | Armorer |
Ron Rakowski | Rigging Gaffer |
Jeremy Rich | Casting Associate |
Pamela Wise | Costume Supervisor |
Ralf Schreck | Supervising Art Director |
David Crossman | Costume Supervisor |
Dulcie Scott | Costume Supervisor |
Dan O'Connell | Foley |
Craig Henighan | Supervising Sound Editor |
Craig Henighan | Sound Re-Recording Mixer |
Mark Freund | Visual Effects Supervisor |
P. Scott Sakamoto | Steadicam Operator |
John T. Cucci | Foley |
Brice Liesveld | Visual Effects Producer |
Allen Hall | Special Effects Supervisor |
David Luckenbach | Additional Photography |
Michael Herbick | Sound Re-Recording Mixer |
Erik Aadahl | Sound Designer |
Erik Aadahl | Supervising Sound Editor |
Susan Dawes | Dialogue Editor |
Paul C. Babin | Additional Photography |
Wayne Lemmer | Sound Effects Editor |
Erik Rogers | Digital Intermediate |
John Marzano | Aerial Director of Photography |
Mike Hopkins | Dialogue Editor |
Kerry Dean Williams | ADR Supervisor |
David Gulick | Property Master |
Kim Boyle | Visual Effects Producer |
Frank Connor | Still Photographer |
Glenn E. Moran | Rigging Gaffer |
Gabriella Gobber | Script Supervisor |
Gregory J. Schmidt | Additional Photography |
Jay Warren | Digital Intermediate |
Phillip Hoffman | Visual Effects Producer |
Andrew Loschin | Visual Effects Editor |
Richard R. Hoover | Visual Effects Supervisor |
Maricel Pagulayan | Visual Effects Producer |
Brian Avery | Stunts |
Melissa Kostenbauder | Casting Assistant |
Diana Stulic Ibanez | Visual Effects Producer |
Dylan Firshein | Associate Editor |
Marcus Haendgen | Property Master |
Steve Finn | Boom Operator |
Yasmin Iqbal | Makeup Artist |
Yasmin Iqbal | Hairstylist |
Benjamin Kniebe | Conceptual Illustrator |
Jessica Braun | Set Costumer |
Jonathan Klein | Foley |
Julia Gombert | Ager/Dyer |
Sarah Moore | Ager/Dyer |
Sebastian Beutler | Lighting Technician |
Martin Frank | Gaffer |
John Campuzano | Visual Effects Coordinator |
Nick Liampetchakul | Rigging Grip |
Elmar Suska | Dolly Grip |
Michael Rieck | Electrician |
Mark Carlile | Lighting Technician |
Christopher Newman | Aerial Camera Technician |
Carl Schmidt | Armorer |
Mike Woodley | Aerial Coordinator |
Jeremy Turner | Assistant Costume Designer |
Charlotte Wiseman | Costume Coordinator |
Friederike Brodersen | Set Costumer |
Jürgen Neuenfeldt | Tailor |
Shoban Narayanan | CG Supervisor |
Peter Nofz | Digital Effects Supervisor |
Jules Eschliman | Visual Effects Coordinator |
Kevin Noel | Visual Effects Coordinator |
Annie Mahlik | Visual Effects Editor |
Hiroshi Mori | Visual Effects |